+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2022 13:21:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ФТС: на первый план вышли не цифровые, а инфраструктурные проблемы

Системных проблем с цифровизацией и применением новейших информационных технологий для перевозок через Дальний Восток нет. Главная проблема – в другом. Не хватает инфраструктуры и мощностей. Об этом во время сессии «Логистические мосты Дальнего Востока: бесшовные технологии в действии» на ВЭФ-2022 заявил заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин.

«Все участники перевозочного процесса абсолютно четко понимают, что цифровизация – единственный способ развязывать те проблемы и решать существующие проблемы. Поэтому все нацелены на нахождение взаимных решений – и с точки зрения передачи сквозной информации, и электронных документов и т.д. Но в настоящее время главные проблемы не во взаимодействии или в большом количестве бумаг. Основными проблемы становятся сейчас инфраструктурного вопросы – не хватает площадей, не хватает дорог, не хватает провозных мощностей», - рассказывает В.Ивин.

Он подчеркивает, что пробки на границе вызваны исключительно узкими пунктами пропуска.

«В этом направлении работа ведется, но есть еще какие-то технологические резервы. Поэтому я и взял на себя смелость предложить рассмотреть вопрос увеличения оборачиваемости контейнеров, чтобы они хранились в порту не 7 дней, а, скажем, 4 дня. Тогда емкость площадок, которую сложно увеличить инфраструктурно, будет использоваться более эффективно», - высказался он.

ФТС, как уже писал «РЖД-Партнер», предлагает уменьшить время хранения контейнеров в порту для увеличения оборачиваемости
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions