+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.11.2023 17:09:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Финские СМИ: Финляндия планирует закрыть всю восточную границу для просителей убежища

Правительство Финляндии планирует закрыть всю восточную границу (границу с Россией), за исключением грузовых перевозок. Такую информацию передает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на два источника.
Это значит, что поиск убежища будет сконцентрирован в аэропортах и пограничных переходах водного транспорта, пишет HS. Издание уточняет, что решение о новых мерах должно быть принято на общем заседании Правительственного совета, а после власти соберут пресс-конференцию по этому поводу.

О том, что во вторник правительство Финляндии примет решение о введении новых ограничений на границе с Россией, сообщал также порта Yle со ссылкой на слова главы МВД республики Мари Рантанен. Однако, по их информации, суть нововведений не раскрывается. Также неизвестно, получили ли они уже одобрение канцлера юстиции, пишет ТАСС со ссылкой на данные портала.

Напомним, что в ночь на 18 ноября Финляндия закрыла четыре контрольно-пропускных пункта на границе с РФ ("Ваалимаа", "Нуйямаа", "Иматра" и "Ниирала"). Позднее, 22 ноября, финское правительство решило до 23 декабря 2023 года закрыть еще три КПП, работать остался только "Рая-Йоосеппи" («Лотта» в Мурманской области) – подачу заявлений о предоставлении убежища сосредоточили там.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions