+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2022 17:02:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Финская VR Group сохранила 35% железнодорожного трафика с Россией

Финский железнодорожный оператор VR Group на конец сентября 2022 года прекратил 65% железнодорожных грузоперевозок с Россией, сообщается в отчете компании, передает «Интерфакс».
По ожиданиям компании, грузоперевозки с Россией будут полностью прекращены в 2022 году. Часть потерь объемов перевозок в восточном направлении будет компенсирована увеличением внутреннего спроса, отмечается в отчете VR Group.

Объемы грузовых перевозок VR Group в III квартале снизились на 20% к прошлогодним показателям. По итогам 2022-го компания также прогнозирует уменьшение объема грузовых перевозок к прошлому году.

VR сохраняет планы продать свои аффилированные и дочерние компании в России, связанные с грузовыми перевозками, такие как ContainerTrans Scandinavia (CTS) и Freight One Scandinavia (FOS), а также ищет решения относительно своей российской логистической «дочки» Finnlog.

VR Group и ОАО «РЖД» владеют СП Oy Karelian Trains Ltd, созданным для перевозок на маршруте Санкт-Петербург – Хельсинки скоростными поездами Allegro. Обслуживание пассажирских поездов Allegro между Хельсинки и Санкт-Петербургом было приостановлено 28 марта. В II квартале VR списала весь подвижной состав и запасные части, связанные с Allegro, на общую сумму €45,4 млн.

В целом в 2021 году. чистая выручка VR от операций, связанных с Россией, составила около €91 млн, что составляет примерно 11% от чистой выручки группы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions