+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2020 18:00:21
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Финляндия может разрешить въезд людей из стран с высоким риском коронавируса

Финляндия вскоре может разрешить въезд в страну даже из государств с высоким риском заражения коронавирусом при наличии у путешественника недавно сданного отрицательного теста на вирус. Об этом сообщила во вторник премьер-министр страны Санна Марин, передает ТАСС.
Она сослалась на поправки, которые сейчас готовит Минтранс страны.

«Мы бы пришли к такой модели, когда при отрицательном результате теста можно будет въехать в страну. Это расширило бы возможности для путешествий», – приводит ее слова телекомпания «Юле». Правительство Финляндии в среду планирует вновь обсудить действующие в настоящее время ограничения на поездки из-за пандемии.

По словам С. Марин, которую цитирует газета «Илта-саномат», «в дальнейшем приезжать в Финляндию можно будет также из стран с высоким риском заражения , если человек получил отрицательный результат теста в своей стране». При этом тест, результаты которого человек должен будет предоставить при пересечении границы, должен быть новым, уточнила премьер.

К странам, находящимся сейчас в финской классификации в так называемой красной зоне по коронавирусу, относится и Россия. Граница для туризма между Финляндией и РФ пока закрыта, въезд разрешен лишь отдельным категориям людей.

На прошлой неделе финское министерство транспорта и коммуникаций сообщило, что готовит поправки в закон, согласно которым компании, оказывающие услуги по перевозкам, должны будут требовать от пассажира документальное подтверждение отрицательного теста на коронавирус. Поправка должна вступить в силу этой осенью и будет действовать до конца 2021 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions