+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2025 10:09:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Добыча угля в Амурской области за 7 месяцев выросла почти на 6%

В январе – июле угольщики региона произвели 2,7 млн т угля, что на 153,6 тыс. т выше соответствующего результата 2024 года.

Лидером добычи является АО «Амурский уголь» (Ерковецкий разрез), чей объем приблизился к 1,3 млн т. Топливо прежде всего обеспечивает потребности энергетики и ЖКХ Приамурья.

Добыча ООО «Огоджинская угольная компания» за 7 месяцев составила 1,1 млн т. Наращивать отправки угля предприятие сможет за счет примыкания к БАМу в районе ст. Февральск протяженностью около 140 км. Сейчас готовится к эксплуатации I очередь линии необщего пользования.

В структуре добычи в Амурской области есть как бурый уголь (в январе – июле произведено 1,6 млн т), так и каменный (1,1 млн т).

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions