+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2020 12:19:30
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Дезинфекция транспорта в Петербурге для предотвращения распространения коронавируса не проводится

В ГУП «Петербургский метрополитен» дезинфекция внутри вагонов и в местах реализации проездных билетов и автоматов по продаже проездных билетов пока идет в обычном режиме, сообщил РЖД-Партнеру представитель петербургской подземки в ответ на вопрос о дополнительных мерах недопущения распространения вспышки коронавируса.

Кроме того, представитель СПб ГУП «Пассажиравтотранс» рассказала РЖД-Партнеру, что пока нет необходимости в дополнительной дезинфекции и городского транспорта.

«Все работы проходят в плановом порядке в соответствии с законодательством. Влажная уборка проводится ежедневно. А плановая дезинфекция всех автобусов будет проведена в марте. Дезинфекция, которую мы проводим ежеквартально, имеет длительный антибактериальный эффект», – заверила она.

Добавим, что в столице для недопущения распространения гриппа, ОРВИ и коронавируса в общественном транспорте проводят профилактические меры, в том числе обеззараживание воздуха. По сообщению на сайте мэра Москвы, на всех 269 станциях метрополитена проводится дезинфекция дверей, поручней лестниц и эскалаторов, кнопок и перил лифтов, а также автоматов по продаже билетов.

Кроме того, ежедневно проходят дезинфекцию более 8,5 тыс. автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев Москвы.

По данным Роспотребнадзора, общее число заболевших в мире по состоянию на 08.00 составляет 98 113 подтвержденных случая.

На территории России были выявлены случаи заражения коронавирусом у граждан КНР в Чите и Тюмени, а также у гражданина России, вернувшегося из Италии в Москву. Еще трое заболевших находятся на карантине в Казани, они заразились на круизном лайнере Diamond Princess.

Днем ранее в Санкт-Петербурге был выявлен гражданин Италии, заразившийся коронавирусом, это студент Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова. Сейчас он находится в инфекционной больнице им. Боткина.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions