+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.05.2022 10:42:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Deutsche Bahn намерен оказать дополнительную поддержку Украине в экспорте сельхозпродукции

Германский железнодорожный концерн Deutsche Bahn («Дойче бан») планирует оказать дополнительную поддержку Украине в экспорте сельхозпродукции. Об этом заявила член правления DB Cargo – дочернего предприятия концерна, занимающегося грузовыми перевозками, Зигрид Никутта в опубликованном в четверг интервью редакционному объединению «Редакционснетцверк Дойчланд» (Redaktionsnetzwerk Deutschland, RND). Об этом сообщает ТАММ.
«Ввиду надвигающегося голода в некоторых частях мира и огромной потребности в экспорте миллионов тонн украинского зерна мы в DB Cargo будем организовывать дальнейшие заказы и железнодорожные перевозки по согласованию с федеральным правительством», – отметила Никутта. «Мы делаем все, что можем, как компания, исходя из социальной ответственности», – добавила она.

В настоящее время DB Cargo с дочерними предприятиями в Польше и Румынии ежедневно отправляют несколько поездов с зерном в различные морские порты. «Теперь речь идет о расширении этого экспорта. Цель – устойчивое сообщение с морскими портами Северного, Черного и Средиземного морей», – подытожила Никутта.

В конце апреля газета «Хандельсблат» сообщала, что правительство ФРГ в сотрудничестве с DB Cargo разрабатывает план по созданию так называемого зернового моста, целью которого является обеспечение бесперебойных поставок в третьи страны зерновых с Украины. Речь шла о 20 тыс. поездов, которые могли бы перевозить зерно с Украины в другие государства. Финансирование может осуществляться из федерального бюджета, для этих целей кабмин ФРГ готов предоставить €430 млн.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions