+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2023 12:05:03
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Чугунные перила, вывезенные с набережной Фонтанки, подкинули собственнику

Хороший петербургский злодей вернул чугунную ограду, которая имеет историческую ценность, накануне вечером. Неделю назад она стояла у дома № 12 по набережной реки Фонтанки в Петербурге, а сегодня – уже на базе СПб ГБУ «Мостотрест». Где она провела последнюю неделю, неизвестно. Вернувшееся к владельцу историческое перильное ограждение почти не повреждено, но имеет деформации, которые, возможно, появились после столкновения с автомобилем, об этом РЖД-Партнеру рассказал собственник.
Операция по возврату перил состоялась накануне темной ночью, 8 февраля. Неизвестный вернул чугунные перила и скрылся под покровом петербургской темноты. Теперь исторический объект перешел в руки специалистов, которые проверят его состояние и оценят степень полученных в результате ДТП и похищения повреждений. В ближайшие дни крепежные элементы восстановят и объект вернут на историческое место у дома № 12 по набережной реки Фонтанки. Средства на эти цели взыщут с виновника ДТП – он для сотрудников СПб ГБУ «Мостотрест» лицо известное: по камерам городского видеонаблюдения установлен и номер автомобиля, и собственник. Его-то сотрудники СПб ГБУ «Мостотрест» и попросили вернуть ограду «по-хорошему».

«Учреждение просит лиц, ответственных за ДТП и вывоз ограждения, самостоятельно связаться с любым должностным лицом «Мостотреста» и вернуть историческое перильное ограждение», – сообщила пресс-служба предприятия три дня назад, 6 февраля.

Инцидент произошел в 6 часов утра 3 февраля: в чугунные перила влетел автомобиль, а уже в 9 утра поврежденную ограду вывезли в неизвестном направлении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions