+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2021 12:22:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Белорусская железная дорога призывает к большей интеграции для обеспечения роста транзитных контейнерных отправлений

Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги, в рамках ХХX Пленарного заседания Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам обозначил три шага к расширению возможностей пропуска транзитных отправлений.
Во-первых, он считает необходимым создать четкие и сбалансированные планы по развитию железнодорожной инфраструктуры на всем маршруте следования Китай – Европа – Китай и особенно на пограничных переходах, где стыкуются колеи 1520 и 1435.

Во-вторых, необходимо повысить качество планирования перевозок контейнерными поездами, а также работать над сквозным расписанием движения поездов на всем маршруте следования, а не только на пространстве 1520. «Это позволит обеспечить ритмичность перевозок, а все наши компании смогут точнее рассчитывать свои ресурсы, эффективно задействовать пропускные способности инфраструктуры и работать на перспективу», – подчеркнул В. Морозов.

В-третьих, по его мнению, необходимо создание единого цифрового пространства, цифровых транспортных коридоров. При этом еще предстоит определить координатора, который возьмет на себя объединяющую роль в этом проекте.

«Взаимодействие на всех уровнях с нашими коллегами будет способствовать нашему общему развитию», – подвел итог В. Морозов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions