+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2020 12:57:13
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Hi Fly показала первый в мире грузовой Airbus A380

Португальская чартерная авиакомпания Hi Fly продемонстрировала первый в мире грузовой Airbus A380. В ходе конвертации значительная часть пассажирского салона мегалайнера была демонтирована и приспособлена под перевозку легких грузов. С учетом багажного отсека грузы теперь можно размещать на трех уровнях, передает ATO.ru.
Ранее самолет эксплуатировался авиакомпанией Singapore Airlines, а теперь принадлежит лиссабонской Hi Fly и обычно совершает чартерные пассажирские рейсы по всему миру на условиях мокрого лизинга. Однако спрос на такие чартеры иссяк в связи с действующими ограничениями, связанными с пандемией, но по той же причине резко возрос спрос на перевозку легких грузов, в том числе медицинского назначения. Hi Fly оперативно отреагировала на смену ландшафта, создав грузопассажирскую версию.

На обеих – обычно пассажирских – палубах убрали кресла в салонах эконом-класса, но первый и бизнес-класс остались нетронутыми. Вся задняя часть верхней палубы и 2/3 основной палубы могут быть использованы для перевозки грузов, не только на полу, но и на вместительных багажных полках самого большого в мире пассажирского авиалайнера. Грузовой объем верхней и основной палубы, таких образом, составил 164,56 кубометра, из них 16,25 кубометров – на багажных полках.

Конфигурацию грузовой палубы в нижней части фюзеляжа оставили без изменений. Здесь размещается до 133,3 кубометров груза: 77 в передней части, 42 в задней и 14,3 посередине.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions