+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2020 10:41:24
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании Якутии просят местные власти компенсировать акцизы на авиатопливо и страховые взносы

Глава республики Айсен Николаев провел совещание по обеспечению устойчивого развития предприятий авиатранспортного комплекса региона: АО «Авиакомпания «Якутия», АО «АК «Алроса», АО «АК «Полярные авиалинии», АО «Аэропорт Якутск».
Представители отрасли проинформировали, что уже начали получать меры государственной поддержки, связанные с предоставлением отсрочки по налоговым платежам, госгарантий для получения льготного кредитования в банковских структурах.

Также руководители авиапредприятий озвучили вопросы, связанные с компенсацией акцизов на авиатопливо и страховыми взносами. Соответствующее поручение проработать эти предложения дано министерству транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Как отметил А. Николаев, ситуация, связанная с экономической устойчивостью предприятий авиатранспортного комплекса, со времени начала распространения коронавирусной инфекции изменилась. «Сегодня по каждой авиакомпании и по каждому предприятию авиатранспортного комплекса республики имеется четкое понимание проблемных вопросов, работу по их решению будет продолжать региональный оперативный штаб», – сказал он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions