+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.10.2019 16:48:49
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Арестованы подозреваемые в убийстве 39 мигрантов, чьи тела были обнаружены в грузовом контейенере

Британская полиция арестовала мужчину и женщину, которых связывают с организацией нелегальной перевозки мигрантов и непреднамеренным убийством 39 человек, чьи тела были обнаружены в прицепе фуры в портовом городе Грейсе в среду, 23 октября. Как со ссылкой на полицию сообщает агентство Reuters, обоим задержанным по 38 лет, они были арестованы в городе Уоррингтоне (графство Чешир). Кроме того, под стражей остается водитель грузовика, в прицепе которого и были обнаружены тела 39 человек. Полиция пока не решила, предъявлять ли ему обвинения. Об этом пишет "Коммерсантъ".
В четверг выяснилось, что погибшие были гражданами Китая (31 мужчина и 7 женщин). Седельный тягач прибыл в Великобританию 19 октября, а в порт Грейс он приехал из Северной Ирландии, уроженцем которой и является водитель. Что касается полуприцепа, то это был звуконепроницаемый контейнер-рефрижератор, где температура опускается до -25°C.

Причиной смерти нелегальных мигрантов в полиции считают переохлаждение либо удушье от нехватки воздуха. Кроме того, сегодня полиция сообщила, что смогла отследить перемещение контейнера до момента его выгрузки в британском порту. До того как отправиться в Великобританию из бельгийского Зебрюгге, контейнер побывал во французских Дюнкерке и Кале – городах, откуда нелегальные мигранты зачастую пытаются перебраться в Великобританию. Это означает, что контейнер мог использоваться неоднократно для нелегальной перевозки людей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions