+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2023 17:28:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

VR-тренажер для петербургского комтранса

Бороться с нарушителями правил остановки, в том числе и зон платной парковки, инспекторы петербургского комтранса будут и с помощью технологий иммерсивной реальности. Об их обучении на VR-тренажере сегодня сообщает пресс-служба Смольного. Технологию уже апробировали на москвичах, теперь его, возможно, внедрят и в Петербурге.
«С его помощью московские коллеги, которые уполномочены на контроль, фиксацию и пресечение нарушений в сфере неправильной стоянки как под знаками, так и в зоне платной парковки, в режиме виртуальной реальности обучаются правилам работы», – сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Вопрос о применении в Петербурге VR-тренажера только рассматривается. Но чиновники уже заявляют, что разработка только дополнит существующую программу подготовки сотрудников, а не полностью заменит ее. Дело в том, что инспекторы петербургского комтранса должны не только регистрировать нарушителей, но и научиться быстро передавать эти данные в ГИБДД. А этот навык в VR-тренажере не отработать. Перейти на новый уровень общения с госавтоинспекторами потребовал от комтранса Кирилл Поляков, вице-губернатор Петербурга. Он признается, что его завалили жалобами на недобросовестных водителей, чьи автомобили размещены на специализированных парковочных местах для инвалидов. Но сами автовладельцы не зарегистрированы в Федеральном реестре инвалидов, говорит К. Поляков. Город выделил не менее 10% машино-мест под автомобили, принадлежащие или маломобильным гражданам, или водителям-инвалидам. Но на этих местах нередко паркуются и здоровые, но наглые автовладельцы.

«Будем наводить порядок на улицах и усилим мониторинг зоны платной парковки в этой части. Поручил комитету по транспорту оперативно передавать сотрудникам ГИБДД информацию обо всех выявляемых нарушениях для привлечения водителей, не соблюдающих правила парковки на местах для людей с ограниченными возможностями, к административной ответственности», – добавляет он.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions