+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2020 17:39:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Туристы из других регионов смогут приехать в Крым на отдых с 1 июля

Соответствующее уточнение глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал на своих страницах в социальных сетях.
Он пояснил, что, несмотря на полное снятие ограничительных мер в Крыму с 15 июня, туристы из других субъектов РФ смогут попасть в Крым только в июле. «С 1 июля граждане Российской Федерации смогут приехать в Республику Крым на отдых в рамках межсубъектового туризма. Отели и другие средства коллективного размещения могут уже сегодня начинать продавать путевки. Соответствующий указ будет опубликован сегодня на портале правительства РК», – говорится в сообщении. Также С. Аксенов обратил внимание граждан и руководителей объектов курортной сферы на то, что, несмотря на послабления, необходимо соблюдать все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора. 

По информации председателя Совета министров РК Юрия Гоцанюка, в соответствии с указом, который будет опубликован сегодня, с 1 июля будет разрешена деятельность отелей, пансионатов, санаториев, домов и баз отдыха, гостиниц, кемпингов, а также гостевых домов. В ходе рабочей встречи руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и городу федерального значения Севастополю главный государственный санитарный врач по РК и городу Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что на данный момент в Крыму нет взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и действующих групповых очагов заражения. Также на данный момент в Крыму практически на 40% увеличен объем тестирования на коронавирус.

По словам руководителя ведомства, все вышеперечисленные факторы позволяют продолжить снятие ограничительных мероприятий в Крыму, в том числе для курортной сферы. При этом для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации все требования Роспотребнадзора должны выполняться в обязательном порядке. Помимо этого, заместитель председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская проинформировала, что в Крыму сформирован необходимый коечный фонд для лечения больных коронавирусом: 956 коек в восьми учреждениях здравоохранения. Также сформированы дополнительные койки в пяти учреждениях здравоохранения с 223 койками для пациентов с внебольничной пневмонией. Помимо этого, сформирован кадровый резерв медицинских сотрудников для работы с ковидными больными – 1,7 тыс. работников. При этом, по словам Е. Романовской, коэффициент распространения инфекции снижается, что также позволяет переходить к снятию основных ограничений в туристической отрасли. Так, на данный момент ежедневно проводится от 1,7 тыс. до 2,4 тыс. исследований на коронавирус.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions