+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2024 17:36:09
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Цена туров в Египет упала в среднем на 15–30%

Этой зимой отдохнуть неделю в хорошем отеле можно по сравнительно невысокой стоимости – в среднем за 80 тыс. рублей с человека.
В феврале 2023 года цены на отдых в Египте, по данным агентства авторских путешествий и мероприятий «Премьер Туризм», снизились на 15% по сравнению с февралем 2022 года.

«На данный момент происходит нормализация перегретой цены по данному направлению. Средняя цена на тур сейчас составляет около 80 тысяч рублей на человека за путевку на семь дней, – говорит управляющий партнер и основатель компании «Премьер Туризм» Камила Велибекова. – Местные отельеры стараются привлечь российский рынок путем предоставления дополнительных скидок. Но стоит также отметить, что данная тенденция, вероятнее всего, не является долгосрочной».

Снижение спроса на отдых в стране и недозагрузка отелей связаны с высокой конкуренцией с Турцией, Таиландом и другими странами, а также конфликтом в секторе Газа, из-за которого европейские туристы не хотят ехать в Египет. Кроме того, стоимость путешествия упала из-за случаев нападения акул на отдыхающих.

Россиян же это не останавливает. Египет давно получил статус «классического» места для отдыха и остается одним из самых привлекательных туристических направлений среди многих путешественников.

«Поэтому Египет снизил цены на отдых до 30% и таким образом стал одним из самых доступных направлений для россиян. [Соотечественники] привыкли путешествовать, и даже в кризисы последних лет, когда доходы проседали, существенно дорожал отдых и проблематично было добраться туда, куда они привыкли ездить, они искали выходы, чтобы не отказываться от отпуска: сокращали продолжительность отдыха, выбирали более дешевое место размещения, полупансион и прочее», – отмечает генеральный директор компании «Мой Автопрокат» Дмитрий Матвеев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions