+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2020 12:36:04
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Программу строительства и ремонта мостов включат в дорожный нацпроект с 2021 года

Программа строительства и ремонта мостов будет включена в дорожный нацпроект с 2021 года. Об этом журналистам на форуме «Транспортная неделя – 2020» сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Он отметил, что эту проблему действительно неоднократно обсуждали на президиуме Госсовета и программа нужная.
«Много аварийных мостов в стране, но денег на это нет. Какое-то время мы откладывали эту программу, но если честно, в рамках пересмотра всех федеральных целевых программ мы все-таки включаем ее в национальный план БКАД как отдельную программу. Пока начнем финансировать за счет перераспределения имеющихся ресурсов, плюс оборотные средства в 100 млрд руб. Уже с января 2021 года мы начинаем финансирование и в новую программу постепенно включать аварийные мосты», – рассказал заместитель председателя правительства РФ.

Марат Хуснуллин отметил, что в некоторых регионах мосты или в аварийном состоянии, или в таком, что их нельзя эксплуатировать, так как они могут рухнуть. «Мы начнем реализовывать эту программу и каждый год будем увеличивать объемы ее финансирования как за счет перераспределения, так и в надежде на то, что бюджете будут средства», – прокомментировал он.

Вице-премьер также сообщил, что все дороги после пересмотра программ и нацпроекта были перенесли в БКАД, «чтобы оперативно управлять всеми дорогами – федеральными, региональными, муниципальными».

Перед руководством страны стоит задача сделать общий опорный план всей сети дорожной сети страны – по годам, по приоритетности, по очередности и по увязке с другими регионами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions