+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2020 12:07:27
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Новое приложение позволит туристам узнать о последних ограничениях в связи с коронавирусом в каждой стране Евросоюза

Евросоюз запустил специальный сайт Re-open EU и приложение, которые позволяют туристам узнать, какие ограничения в какой стране ЕС действуют в настоящее время в связи с распространением коронавируса.

Выбрав из списка страну, можно узнать, возможно ли въехать на ее территорию, каким видом транспорта можно перемещаться, какие ограничения действуют в данном государстве.

Так, выбрав в списке соседнюю Финляндию, можно узнать, что в эту страну из других государств ЕС уже можно въехать. Однако на границе со Швецией продолжает действовать контроль. Также, въезжая из Швеции или Германии, придется отправиться на 14-дневный карантин. Въехать в Финляндию на поезде из России пока нельзя. Только в особом случае. При этом тоже придется соблюдать карантин.

Популярная у россиян Болгария уже сняла ограничения для въезда из большинства стран ЕС. Однако туристам из Бельгии, Португалии, Швеции и Великобритании придется отправиться на 14-дневный карантин. Въезд из государств вне ЕС в Болгарию запрещен, за исключением прибывающих из Сербии, Боснии и Герцеговины и Черногории.

Для въезда и в Финляндию, и в Болгарию из разрешенных государств не требуется иметь специального сертификата. А вот, например, для въезда на территорию Чехии такой сертификат с отрицательной отметкой о наличии коронавируса потребуется всем. В том числе и гражданам ЕС, которые въезжают на срок более 72 часов. Однако резиденты Чехии могут в ряде случаев вместо предоставления сертификата отправиться на 14-дневный карантин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions