+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.02.2024 12:25:14
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Маршрут перестроен: жители Лаголово теперь могут доехать до центра Петербурга за 50 минут

Благодаря запуску тактовых электричек между Красным Селом и Балтийским вокзалом жители Лаголово могут сэкономить на дороге в Петербург практически 40 минут.
Маршрут перестроен: жители Лаголово теперь могут доехать до центра Петербурга за 50 минут
Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Новый режим пригородных поездов существенно улучшили транспортную доступность Лаголово. Электрички стали альтернативой личным автомобилям и общественному транспорту. Теперь добраться до работы, учебы и обратно домой в час пик удобно и просто — нет необходимости стоять в долгих пробках или подстраиваться под старое расписание, опасаясь опоздать на электричку. Если поезд ушел — скоро приедет следующий».

По исследованию ГК «А101», путь от «А101 Лаголово» до центра Петербурга на машине может занять в час пик 1 час 18 минут, а на общественном транспорте — 1 час 24 минуты. Тактовые электрички сокращают это время примерно до 50 минут. Из них 10 минут потребуется на дорогу от «А101 Лаголово» до железнодорожной станции Красное Село, а дальше, до Петербурга путь займет всего 36-40 минут.

В будние дни в часы пик электрички ходят с частотой автобусов, при этом они не зависят от ситуации на автодорогах, не стоят в пробках, а потому четко следуют расписанию. От станции Красное Село поезда отправляются каждые 15 минут во временной промежуток с 7:25 до 8:25 мск, а в промежутки с 6:25 до 7:25 мск и с 08:25 до 9:25 мск поезда ходят каждые 30 минут. По вечерам поезда будут приходить на Балтийский вокзал каждые 15 минут в период с 16:50 до 18:50 мск.

Как отмечает эксперт, тактовое движение электричек должно разгрузить Кингесеппское и Красносельское шоссе. За последние пять лет пассажиропоток в этом направлении вырос на 30%, и в дальнейшем, добавляет эксперт, будет только увеличиваться, благодаря стремительному развитию южных территорий.

Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Вовремя реализованные идеи по развитию транспорта помогут не повторять ошибки прошлого. Также важно прорабатывать и другие способы укрепление транспортного каркаса локации. Например, стоит активнее развивать идею легкорельсового транспорта до Лаголово и Красного Села. А также соединять разный транспорт в системы и создавать удобные пересадочные узлы, по примеру Москвы, — где метро, МЦК и МЦД связаны между собой».

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions