+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2022 09:24:51
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Качество воды и воздуха в зоне деятельности АО «Восточный Порт» соответствует нормативам

Качество атмосферного воздуха, промышленной и природной воды в зоне деятельности АО «Восточный Порт» соответствует необходимым природоохранным нормативам, установленным для предприятия. Такие результаты показал анализ лабораторного контроля в местах водопользования АО «Восточный Порт» по итогам первого квартала 2022 года.
Наблюдение за состоянием качества сточных, питьевых и природных вод АО «Восточный Порт», а также атмосферного воздуха в зонах перевалки грузов и на границах санитарно-защитных зон, выполняют специалисты аккредитованной санитарно-экологической лаборатории предприятия (СЭЛ) и несколько сторонних лабораторий. Данные мониторинга ежеквартально передаются в государственные контролирующие органы.

С начала января по конец марта 2022 года было отобрано 89 проб воды (в том числе, морской – 18, промышленной – 48, природной – 12, питьевой – 11) для мониторинга эффективности работы очистных сооружений производственно-перегрузочных комплексов, а также состояния водоёмов в зоне хозяйственной деятельности предприятия. Результаты исследований соответствуют требованиям СанПиН.

В 1-м квартале текущего года на границе санитарно-защитных зон производственных комплексов экологами «Восточного Порта» отобрано 624 пробы для анализа по таким показателям, как взвешенные вещества и угольная пыль. Также отобрано 65 проб промышленных выбросов около стационарных источников и 397 проб в местах проведения работ по выгрузке угля из вагонов, сортировки и погрузки на суда. По результатам исследований превышения в воздухе предельно-допустимой концентрации исследуемых веществ зафиксировано не было, отмечают специалисты лаборатории.

Экологическая безопасность и сохранение природы – основной приоритет работы АО «Восточный Порт». Общая сумма инвестиций в природоохранные мероприятия с 2018 по 2022 годы составляет 6 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions