+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2021 14:28:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

А. Беглов: мы не ходим с протянутой рукой, но хотели бы получить кредиты и финансирование на развитие транспорта

Сегодня, 26 июля, президент страны Владимир Путин провел совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Губернатор Александр Беглов отметил, что за последнее десятилетие много сделано по развитию транспортной инфраструктуры в городе. Сегодня в рамках развития и модернизации транспортной системы Санкт-Петербурга планируется реализовывать ряд крупных транспортных проектов. Они касаются развития железнодорожного узла, аэропортов Пулково и Левашово, морского транспорта, метрополитена, строительства Витебской развязки и Широтной магистрали скоростного движения, развития уличной дорожной сети, а также перевода городского транспорта на новую модель обслуживания пассажиров.

Но ресурсов только бюджета Санкт-Петербурга недостаточно для выполнения поставленных задач. Обозначив приоритеты развития Санкт-Петербурга и Ленинградской области, губернатор Александр Беглов отметил, что объединение средств из городского, федерального бюджета, а также кредитных и привлеченных средств и других внебюджетных источников дает возможность реализовать заявленные масштабные проекты.

«Город рассчитывает на поддержку со стороны федерального центра. Мы не ходим с протянутой рукой, но хотели бы получить соответствующие кредиты и финансирование, естественно, потом расплатиться за это», подчеркнул губернатор.

А.Беглов попросил президента включить в протокол поручение правительству РФ поддержать город и оказать необходимую финансовую поддержку в целях комплексного развития транспортной системы Санкт-Петербурга, Петербургской агломерации, включая наземный транспорт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions