+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2020 12:49:57
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Южная Корея и РФ могут возобновить пассажирские рейсы в конце сентября

Южная Корея предложила России возобновить регулярное авиационное сообщение между столицами двух стран с конца сентября. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в четверг Хван Сон Пхиль, заместитель директора в Министерстве государственных территорий, инфраструктуры и транспорта республики.
«В июле российская сторона направила нам письмо с предложением возобновить рейс между международным аэропортом в Инчхоне и Москвой. Мы обсуждаем эту возможность и недавно направили в российское Министерство транспорта предложение с конца сентября возобновить рейс, операторами которого являются Korean Air («Кориан эйр») и «Аэрофлот», – подчеркнул собеседник ТАСС.

«Посольство Республики Кореи в Москве сообщило, что российское министерство в настоящее время рассматривает наше предложение», – сказал чиновник.

Хван Сон Пхиль добавил, что рейс Инчхон – Москва «никогда не блокировался правительством Южной Кореи, но авиаперевозчики не осуществляют его из-за отсутствия спроса, в основном потому, что российские власти в настоящее время не допускают на свою территорию южнокорейских граждан».

Международный аэропорт в городе Инчхон, входящем в столичный регион Республики Кореи, является крупнейшим транспортным узлом в этой стране. С момента открытия в 2001 году принял более 70 млн пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions