+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.07.2019 16:10:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Время для создания общей балтийской авиакомпании прошло

Время для создания тремя странами Балтии общей авиакомпании уже прошло, передает эстонский портал DELFI.ee заявление министра транспорта Латвии Талиса Линкайтса. Об этом он заявил в интервью новостной программе эстонского телеканала ETV "Актуальная камера", отметив, что у таллинских пассажиров нет причин для беспокойства в связи с решением эстонской авиакомпании Nordica закрыть свои основные направления.
"Конкуренция на авиационном рынке Европы очень велика. Выдержать ее могут только компании, которые растут, которые в состоянии вести бизнес за пределами своих национальных границ. Сегодня я горжусь тем, что airBaltic считает своим рынком не только Латвию, но и Литву, и Эстонию", – сказал Т. Линкайтс.

Латвийский министр считает, что airBaltic уже находится в Таллине, поэтому латышам нет никакого смысла покупать компанию Nordica. По его словам, Латвия и airBaltic заинтересованы в обеспечении хорошего сообщения не только из Риги, но и из Таллина и Вильнюса. "Я верю, что таким образом мы сможем остаться на европейском рынке", – добавил член правительства Латвии.

Латвийское государство в настоящее время владеет 80% акций airBaltic и ищет финансового и стратегического инвестора.

"Кредиты или выпуск облигаций могут помочь в краткосрочной перспективе. Но в будущем нам нужен стратегический инвестор, который будет экспертом в области авиации и сможет удержать компанию не только тогда, когда она будет расти, но и в условиях кризиса в этой области", – пояснил министр транспорта Латвии.

Ранее о том, что нет смысла реанимировать переговоры о создании общей балтийской авиакомпании, поскольку поезд уже ушел, а лидером рынка трех стран является airBaltic, которая, по сути, и является единым прибалтийским перевозчиком, заявил и руководитель главного директората по вопросам транспорта и сообщения Еврокомиссии Хенрик Хололей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions