+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.05.2020 16:41:27
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Предложение мощностей на рынке грузовых авиаперевозок из Китая превысило прошлогодний уровень

Совокупное предложение мощностей на рынке грузовых авиаперевозок из Китая на прошлой неделе на 6% превышало уровень 2019 года, однако оно не в состоянии удовлетворить растущий спрос на доставку средств индивидуальной защиты в охваченные пандемией COVID-19 регионы, передает ТАСС.

Согласно мониторингу, совокупное предложение мощностей на рынке грузовых авиаперевозок из Китая достигло докризисного уровня в условиях огромного спроса и, как следствие, супервысоких ставок.

Тем не менее китайский экспорт остается под огромным давлением, что Agility отчасти объясняет продолжающейся тенденцией к переориентации грузов с океанской доставки на авиатранспорт.

Agility также сообщает о заторах в шанхайском аэропорту Пудун. Въезд на терминал занимает 36–40 ч. Выгрузка экспортного груза на терминал разрешена не более чем за 48 ч до запланированного отправления рейса.

Согласно данным аналитика Seabury, глобальная грузовая вместимость на рейсах, обслуживаемых широкофюзеляжными пассажирскими лайнерами, выросла за прошлую неделю на 23%, что обусловлено переоборудованием самолетов для перевозки грузов не только в багажных отсеках, но и в салонах. Тем не менее она остается на 78% ниже прошлогоднего уровня.

Вместимость активного специализированного транспортного парка на 20% превышает уровни прошлого года, на экспресс-сервисах – на 16%. Однако это не компенсирует сокращения мощностей, вызванного массовой отменой пассажирских рейсов.

Совокупные мощности глобального рынка грузовых авиаперевозок на прошлой неделе были на 29% ниже, чем годом ранее. Для маршрутов, пересекающих Тихий океан, разница оценивается всего в 4–6%, в то время как на трансатлантическом направлении она превышает 50%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions