+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.03.2020 16:04:51
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Победа отменяет все полеты с 1 апреля

Крупнейший российский лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», отменил все полеты, в том числе на внутрироссийских направлениях, с 1 апреля. За уже купленные билеты «Победа» вернет деньги на счета личных кабинетов, эти средства можно будет потратить только на покупку билетов на рейсы «Победы» после возобновления деятельности компании. Такое решение было принято в связи с запретом на международные перелеты.
«Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. Приостановка операционной деятельности позволит компании сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов», – сообщили в пресс-службе компании.
Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Мы абсолютно солидарны с принятым правительством решением. Сейчас самое главное – это здоровье наших граждан. Поэтому мы приостанавливаем полеты и призываем всех по возможности оставаться дома».

По данным Росавиации, в январе – феврале «Победа» показала рост числа перевезенных пассажиров на 32,9%, в то время как показатели «Аэрофлота» сократились на 4,9%, его «дочки» – авиакомпании «Россия» – на 12,4%. Несмотря на это, именно «Победа» стала первой компанией, полностью отказавшейся от выполнения рейсов.

Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ, объединяет крупнейшие авиакомпании России за исключением «Аэрофлота») оценила убытки российских авиакомпаний из-за запрета полетов за рубеж в 500 млн руб. в сутки. На фоне запрета полетов за рубеж российские авиакомпании, по данным АЭВТ, увеличили количество рейсов по России на 15%, однако авиакомпании отмечали низкую загруженность рейсов и необходимость снижать цены на билеты в условиях жесткой конкуренции из-за необходимости выпускать дополнительный парк на внутренние перелеты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions