В настоящее время воздушный пункт пропуска через госграницу пока действует в старом здании. Здесь из-за устаревшего оборудования и нехватки площадей пассажирам нередко приходится проводить в очереди около часа. Кроме того, планируется развитие маршрутной сети на международных линиях.
«Сегодня из Южно-Сахалинска самолеты летают за рубеж по 2 направлениям: это Пекин и Харбин. Планируется вскоре открыть новые маршруты в Шанхай и Вьетнам. В дальнейших планах – полеты по курортным маршрутам юго-восточной Азии», - рассказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.
В новом пункте пропуска будут установлены автоматические пропускные модули для самостоятельного прохождения паспортного контроля. Его пропускная способность составит 600 человек в час.
В настоящий момент готовность пункта пропуска составляет 85%.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



