+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2020 13:12:36
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиасообщение Латвии приостановлено

Радикальные меры приняты в связи с обрушением доходов аэропорта на 98%. По прогнозам экспертов, возвращение отрасли в норму будет медленным и очень постепенным. Сейчас же возможность путешествовать и перемещаться ограничена из-за простых мер предосторожности, ограничения перемещений и экономического кризиса.
Положительные финансовые итоги аэропорта в 2019-м позволяют покрыть заработную плату работников и их расходы. В то же время мировой экономический коллапс и пессимистичные прогнозы по восстановлению авиации вынуждают начать оптимизацию процессов авиапредприятия и сокращение расходов. Поэтому увольнять сотрудников будут и далее.

Более 500 специалистов рижского аэропорта сокращены с сохранением заработной платы сроком до 14 апреля, до окончания чрезвычайной ситуации. Предварительные оценки указывают на то, что до июня-июля большая часть работников все же останется в неоплачиваемом отпуске.

В этой связи авиапредприятие начало переговоры с профсоюзом авиаработников Латвии.

Чтобы сокращения коснулись минимального количества людей, решено временно приостановить все выплаты до конца года. После выхода из кризиса и роста показателей правление обещает выплатить задержанные сейчас бонусы и надбавки.

Администрация аэропорта Рига просит внести предприятие в списки отраслей, которым в первую очередь необходима господдержка с целью восстановления важного сегмента экономики.

В Латвии с 17 марта приостановлены все международные пассажирские перевозки, за исключением репатриационных рейсов и грузоперевозок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions