+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2019 17:38:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В текущем году в России должно быть отремонтировано 27,6 тыс. км автодорог

По итогам текущего года всего должно быть отремонтировано, в том числе капитально, 27,6 тыс. км автомобильных дорог всех видов собственности (федеральной, региональной, местной), построено новых дорог и реконструировано еще 2 тыс. км. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщил министр транспорта Евгений Дитрих
По словам чиновника, по сравнению с 2018 годом показатели превышены на 20%.

Особое внимание уделяется, в частности, южному направлению: трассам Москва – Новороссийск, М-4 «Дон», А-290 от Новороссийска до Керчи и «Таврида».

В этом году активными темпами шло проектирование восьми обходов: Нижнего Новгорода, Рязани, Волгограда, Хасавюрта, Дербента, Владикавказа, Иваново и Набережных Челнов. Их строительство начнется в будущем году.

Кроме того, в этом году продолжилась активная передача автодорог из региональной собственности в федеральную. По итогам года более 2,5 тыс км дорог должно быть приняты в федеральную сеть.

Что касается финансового обеспечения работ, Е. Дитрих назвал их беспрецедентными. Всего в этом году в региональных дорожных дорогах сегодня находится более 1 трлн руб. Средства федеральной поддержки составили 270 млрд руб. Почти половина этой суммы была потрачена на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Министр также обратил внимание президента на проблемы, возникающие при реализации нацпроекта. «Мы столкнулись с тем, что часто и представители государственных заказчиков, и представители подрядных организаций в регионах и муниципалитетах показывают недостаточный уровень компетенции. Огрехи планирования, задержки с торгами, невозможность, неумение думать наперед – все это серьезно сдерживает выполнение работ, своевременное выполнение работ для нужд наших граждан. Уже сейчас дорожная отрасль остро ощущает дефицит квалифицированных инженерно-технических кадров. И такого рода дефицит с учетом объемов работ будет только увеличиваться», – сказал Е. Дитрих.

Он попросил президента поддержать предложение ведомства о передаче Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в ведение Министерства транспорта, что позволило бы серьезно насытить кадрами дорожную отрасль.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions