+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2022 08:56:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Кемерово за пять лет отремонтируют около 90 км дорог и построят 30 км новых магистралей

Власти Кемерово в течение пяти ближайших лет планируют отремонтировать около 90 км городских дорог и построить с нуля еще порядка 30 км новых проезжих частей. Это позволит к 2027 году увеличить долю городских дорог в нормативном состоянии до 85%, сообщил ТАСС глава города Дмитрий Анисимов.

«Мы ставим задачу за пять лет довести [долю городских дорог в нормативном состоянии] до 85%. Есть сформированный план строительства дорог по городу Кемерово. Мы видим более 30 км построенных дорог в течение этого периода – это порядка 50 различных объектов. Планируем отремонтировать более 90 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные автодороги», – сказал Анисимов.

По его словам, еще три года назад только треть городских дорог находились в надлежащем состоянии и по своему качеству соответствовала единым федеральным стандартам. «Показатель нормативного состояния автомобильных дорог рассчитывается по наличию ям, трещин, правильности уклонов и множеству других показателей. Еще три года назад он составлял около 30%. Сейчас этот показатель удалось довести до 77%», – добавил он.

В планах муниципалитета – построить новый участок ул. Дружбы в Заводском районе Кемерово, который позволит разгрузить выезд из города в стороны аэропорта и на междугороднюю скоростную трассу на юг Кузбасса, проект уже разработан. Также в планах – продление дороги по Комсомольскому пр., которая соединит Ленинский район Кемерово с выездом в центральную часть города, минуя оживленные развязки и перекрестки. Планы по строительству на данном участке существовали еще в советские годы, но до сих пор не были реализованы.

«Одна из основных задач строительства дорог – обеспечение подъездов к новому жилью. Но [в планах по строительству] присутствуют и дороги для улучшения транспортной доступности в городе, и в том числе по ряду исторических желаний кемеровчан», – отметил глава города.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions