+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2022 13:00:48
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Дагестане обновили 9 км автодороги Р-215 на пути из Астрахани в Махачкалу

В сентябре 2022 года капитально отремонтировали маршрутный отрезок Камбулат – съезд в село Костек в Бабаюртовском районе Республики (с 396-го по 405-й км федеральной дороги Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала). Объект введен досрочно – изначально завершить работы планировали в конце октября текущего года.
По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» дорожные работы провели в связи с истечением межремонтных сроков. Итогом стало полное восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик участка дороги, а также повышение уровня безопасности участников движения.

С начала работ в мае 2021 года дорожники разобрали существующее покрытие и устроили три слоя асфальтобетона с армирующей геосеткой. Для обеспечения высокой износостойкости и водонепроницаемости дорожного полотна верхний слой выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 6 см. Отвод воды с проезжей части обеспечили путем устройства лотков и поперечных уклонов покрытия.

На всем протяжении объекта заменили металлическое барьерное ограждение, нанесли разметку из термопластика и установили новые дорожные знаки. Кроме того, на пешеходных переходах появились дублирующие дорожные знаки на Г-образных опорах.

В Хамзаюрте и на съезде в Костек устроили переходно-скоростные полосы, а также выполнили инженерное обустройство участков дороги. Так, смонтировали светофорные объекты и установили новые линии электроосвещения. Пешеходные зоны обновили тротуарной и тактильной плиткой для слабовидящих граждан, отремонтировали заездные карманы на остановках и установили перильное ограждение.

***Автомобильная дорога федерального значения Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала имеет протяженность 482 км, из них 269 км проходят по территории Дагестана. В республике дорога берет начало от границы с Астраханской областью близ Артезиана и связывает населенные пункты Ногайского, Тарумовского, Кизлярского и Бабаюртовского районов со столицей региона – городом Махачкалой. Кроме того, автодорога Р-215, Подход к г. Грозному ведет от дагестанского Кизляра до столицы соседней Чеченской Республики.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions