+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2022 14:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Суд оштрафовал ростовского чиновника за служебный подлог при реконструкции моста

Октябрьский суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 45 тыс. рублей Георгия Разорителева, ранее исполнявшего обязанности главы дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе управления ФСБ России по Ростовской области. Чиновник признан виновным в служебном подлоге при реконструкции в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» моста по ул. Малиновского.
Нарушения при реализации контракта на реконструкцию путепровода через железнодорожные пути по ул. Малиновского в Ростове-на-Дону выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. Оперативники установили, что в феврале 2020 года департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону выдал по подложным документам разрешение на реконструкцию.

При этом было установлено, что подлог рабочей документации по объекту совершил Разорителев. В результате его действий на счет АО «Ростовавтомост» неправомерно были перечислены денежные средства в размере 120 млн рублей в качестве аванса. В отношении чиновника следователи СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1.1. ст. 293 УК РФ («Халатность»), однако позже квалификация была изменена.

«Октябрьским районным судом города Ростова-на-Дону Разорителев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тыс. рублей. Приговор суда вступил в силу», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что подрядчик вернул в бюджет 120 млн рублей, неправомерно перечисленные в качестве аванса.

Сговор при строительстве

Ранее в региональном управлении федеральной антимонопольной службы сообщали о выявлении сговора между министерством транспорта Ростовской области, администрацией Ростова-на-Дону и АО «Ростовавтомост» при строительстве путепровода на ул. Малиновского. По данным антимонопольного органа, стороны в период подготовки и проведения аукциона проводили переговоры, следствием которых стала корректировка аукционной документации. Обладая отсутствующей у других компаний информацией, «Ростовавтомост» стал единственным участником и победителем аукциона.

Подготовка к реконструкции путепровода в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в 2019 году. В 2020-м на основные мероприятия было выделено около 500 млн рублей, общий объем финансирования проекта составляет 2,4 млрд рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions