+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.07.2022 09:03:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Школа вождения электросамокатов откроется в Приморском парке в Петербурге

Школа вождения электросамокатов откроется в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге. Всем желающим расскажут, как устроен самокат, о правилах управления и о том, как действовать в экстренных ситуациях, обучение будет бесплатным, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Whoosh – одного из крупнейших сервисов кикшеринга России.

«Крупнейший российский сервис кикшеринга Whoosh открывает школу вождения электросамокатов с 29 июля в Приморском парке Победы. Каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного вождения. Чаще всего правонарушения совершаются по незнанию, в ПДД самокатов нет, поэтому так важно рассказывать о нормах поездок как можно больше», – отметили в компании.

В пресс-службе пояснили, что один из этапов обучения – правильная парковка самокатов. В школе также будут рассказывать о культуре вождения, о том, как устроен самокат и как действовать в экстренных случаях. Курс обучения будет занимать не более 10 минут. Закрепить знания можно будет, пройдя тест, а также совершив бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории.

Прежде школа работала только в онлайн-формате. В общей сложности обучение в ней прошли уже более 700 тыс. пользователей.

Как отметили в компании, одно из самых частых нарушений – аренда одного электросамоката на двоих. «Многие пользователи не знают, что на одном самокате нельзя ездить вдвоем, полагая, что если суммарный вес меньше 100 кг, то такие поездки допустимы. Но два пассажира – это два центра тяжести, независимо от их суммарного веса, они негативно влияют на управляемость и контроль самоката, увеличивая вероятность ДТП. Такие поездки запрещены правилами сервиса, за нарушение пользователю может быть выписан штраф. Также многие забывают, что на самокате запрещен проезд по пешеходному переходу», – добавили в пресс-службе.

Ранее, в конце июня, еще одни из сервисов кикшеринга «Юрент открыл в Санкт-Петербурге школу вождения самокатов в Приморском парке Победы на Крестовском острове, обучение в ней также бесплатное, планируется, что школа проработает до конца лета.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions