+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.05.2023 09:05:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт дорог к погранпунктам Приморья может обойтись примерно в 60 млрд руб.

Ремонт и реконструкция подъездных дорог с мостами к пограничным переходам в Приморье на долгосрочный период оценивается примерно в 60 млрд рублей, сообщил ТАСС губернатор Приморья Олег Кожемяко.
«У нас подготовлены материалы по всем подходам непосредственно к погранпереходам, это сумма на первом этапе порядка 30 млрд рублей. В целом, с мостами, на более долгосрочный период – порядка 60 млрд. У нас готовы, допустим, [проекты] по Пограничному, по Краскино, проекты уже с экспертизой, где-то – 6 млрд рублей, где-то – 8 млрд рублей. <…> У нас тут два предложения: или финансирование со стороны федерального бюджета на реализацию этих полномочий, потому что это трансграничные дороги, у нас там практически нет населенных пунктов на этой территории, ну или же возможности передачи их на федеральный уровень», – сказал Кожемяко.

Он отметил, что состояние дорог к погранпереходам влияет на имидж страны, поэтому важно поддерживать их в хорошем состоянии. «Мы считаем, что по мере того, как Росгранстрой будет уже осовременивать эти переходы, создавать высокотехнологичные, высокоскоростные по пропуску погранпереходы, нам необходимо сделать так, чтобы на подъездах к этим дорогам были условия и для разъезда, были возможности в том числе строительства дороги высокой категории, все-таки это наша страна, и оценка иностранцев и наших водителей при переезде в другую страну соответствовала уровню развития нашего государства», – сообщил губернатор.

Он добавил, что во время визита делегации Приморья на Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку, которая состоится в июне, планируется обсудить вопрос участия инвесторов из КНР в этой работе.

У погранпереходов в Приморском крае и других регионах Дальнего Востока регулярно образовываются очереди из большегрузных машин, ожидающих возможности пересечь российско-китайскую границу. Это происходит, в частности, из-за отсутствия инфраструктуры, оборудованных стоянок для автомобилей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions