+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2021 08:58:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт автодороги до популярного пляжа начался на юге Сахалина

Ремонт автодороги Анива – Таранай, ведущей к одному из самых популярных пляжей на Сахалине, начался на юге острова в Анивском районе. Об этом в среду сообщил ТАСС председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.
«Для того чтобы начался ремонт этой дороги, была проделана большая работа. Во-первых, было много обращений от жителей села, и мы (депутаты. – Прим. ТАСС), конечно, не могли на это не отреагировать – подключили фракцию «Единая Россия», депутатский корпус, профильные министерства, координируем весь процесс», – рассказал А. Хапочкин после выезда с представителями профильных министерств в Анивский район для контроля хода работы.

По его информации, окончательное решение о ремонте дороге было принято несколько дней назад. Сейчас дорожники приступили к первому этапу работы. Сначала они ликвидируют самые сложные дефекты дорожного полотна, которые уже сейчас представляют опасность для автомобилей и были внесены волонтерами на цифровую карту дорожных дефектов. На втором этапе начнется укладка асфальта. Планируется починить 12 тыс. кв. м полотна.

Автодорога Анива – Таранай расположена в Анивском городском округе на юге Сахалина и соединяет административный центр муниципалитета и село Таранай. Ее длина составляет около 15 км. Несмотря на это она имеет большую значимость не только для жителей района, но и для остальных сахалинцев. Пляж в Таранае является одним из популярнейших мест отдыха на Сахалине в теплое время года, а зимой в район села приезжает большое количество рыбаков-любителей.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области в этом году начала работать цифровая карта дорожных дефектов. Вносить в нее дополнения с привязкой к спутниковым координатам может любой житель островного региона. Благодаря этому в процессе ремонта дорог тот или иной поврежденный участок не будет потерян или случайно пропущен.

Устранение повреждений на трассах во многом способствует достижению целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был продлен до 2030 года. Ожидаемые результаты для Сахалинской области – доля региональных трасс, соответствующих нормативу, должна превысить 55%, а доля дорожной сети Южно-Сахалинской городской агломерации – до 85%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions