+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.03.2019 13:42:52
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реконструкцию путепровода на дороге А-120 в Ленобласти завершат через несколько недель

Ввод реконструированного путепровода на 132-м км автомобильной дороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск – Мга – Гатчина – Большая Ижора в Кировском районе Ленинградской области запланирован через несколько недель. Об этом в среду, 6 марта, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Как поясняют в ведомстве, старый путепровод на этом участке находился в ненормативном состоянии и не подлежал ремонту. Проезд автомобилей с массой более 3,5 т по путепроводу был запрещен, и поэтому грузовикам приходилось объезжать данный участок. Рабочее движение по новому искусственному сооружению открылось в ноябре прошлого года.

Новый путепровод с пролетным строением длиной 164 м в районе станции Мга пересекает шесть железнодорожных путей. Ширина путепровода составляет 19,54 м, длина – 174,24 м, вместе с подходами протяженность участка реконструкции составляет 1,85 км. Двухполосная автодорога относится к II технической категории и имеет асфальтобетонное покрытие.

Сегодня дорожники уже устанавливают шумозащитные экраны и дорожные знаки, 128 опор освещения и монтируют 7,8 км барьерного ограждения. Также им предстоит завершить обустройство автодороги, а именно произвести рекультивацию и благоустройство земельных участков в зоне строительства. Все эти работы планируют завершить в мае.

В ведомстве отмечают, что после переключения движения на новый путепровод специалисты полностью демонтировали старое сооружение. Общий вес демонтированной фермы превысил 130 т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions