+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2024 13:35:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирские перевозки по мосту Благовещенск – Хэйхэ запустили пока в ограниченном режиме

По международному мостовому переходу через Амур поехали первые автобусы с пассажирами. Теперь Амурская область обеспечена круглогодичным и стабильным сообщением между городами Благовещенск (АПП Кани-Курган) и Хэйхэ.
Вместе с тем, уточнил директор Хабаровского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Камиль Галимов, пассажирский терминал пункта пропуска Кани-Курган запустили в ограниченном режиме. Полноценно он заработает после завершения строительства пункта пропуска, которое сейчас продолжается. Полностью ввести его в эксплуатацию намечено в 2025 году.

Как сообщила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Светлана Попова, пока что созданы условия для обслуживания пассажиров в реверсивном режиме.

«Мы ожидаем, что в следующем году уже в полном объеме начнет работу пассажирское и грузовое направления. Также в зимний период у нас есть авиационное сообщение с Китаем: авиакомпания «Ираэро» раз в неделю летает в Харбин. Летом продолжится речное сообщение [с Хэйхэ] на теплоходах», – отметила она, добавив, что в 2026 году планируется запуск канатной дороги между приграничными городами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions