+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2020 14:21:29
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Осенью в Думу будут внесены согласованные поправки по регулированию работы такси

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в четверг сообщил, что в осеннюю сессию нижней палаты планируется внесение либо отдельного согласованного законопроекта, либо блока поправок к уже внесенной инициативе по регулированию работы такси, передает ТАСС.
«Дискуссии идут очень давно. Сейчас есть поручение [первого вице-спикера Госдумы] Александра Дмитриевича Жукова вместе с комитетом [по транспорту и строительству] завершить эту работу, обсуждение того законопроекта, который у нас находится в Государственной думе», – сказал Неверов в ходе брифинга по итогам прошедшей думской весенней сессии. При этом он заметил, что к данному документу есть замечания Главного правового управления администрации президента РФ (ГПУ), а также профильных ведомств.

В то же время в конце декабря свой вариант законопроекта о регулировании работы такси в Госдуму внесла группа парламентариев во главе с вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком, однако профильный комитет вернул его авторам, по словам Неверова, по формальным причинам.

«Я знаю, что сейчас идут совместные консультации и комитета, и авторов проекта Совета Федерации по выработке единого варианта, который, я думаю, будет в осеннюю сессию все-таки внесен», – продолжил глава думских единороссов. По его словам, речь идет либо о внесении блока поправок к существующему законопроекту, «если его еще можно исправить ко второму чтению, либо будет новый вариант [законопроекта], который будет внесен». «Тогда в осеннюю сессию постараемся его принять», – добавил Неверов.

По его словам, закон о такси должен также затрагивать работу агрегаторов. «Идет дискуссия по возможности признания таксистов самозанятыми, то, что сегодня запрещено», – резюмировал депутат.

Согласно одному из отрицательных отзывов ГПУ по законопроекту, который готовится комитетом по транспорту ко второму чтению, в частности, вызывают критику «положения законопроекта о необходимости обязательной установки тахографов, таксометров и контрольно-кассовой техники в автомобили легковых такси», так как это возлагает на перевозчиков «значительные дополнительные расходы по их реализации». В тексте также не учтены предложения и замечания Минтранса России, согласованные с ФСБ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions