+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2022 15:03:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очереди фур на границе под Калининградом возникли из-за неритмичной работы таможни Литвы

Очередь на единственном действующем многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Чернышевское на границе с Литвой в Калининградской области за минувшие сутки в направлении соседнего государства возросла и составляет на утро вторника 250 фур, в ожидании въезда в самый западный российский регион находятся 110 большегрузов. Причина очередей – неритмичная работа литовских служб, они ссылаются на отпуска сотрудников, сообщили ТАСС в пресс-службе Калининградской областной таможни.
«По состоянию на 09.00 (10.00 мск) 5 июля через таможенный пост МАПП Чернышевское за прошедшие сутки проследовали на въезд в Российскую Федерацию (Калининградскую область. – Прим. ТАСС) 255 большегрузов, на выезд (в Литовскую Республику) – 205. В направлении сопредельного государства в очереди находится 250 транспортных средств, въезда в Калининградскую область ожидает 110 машин», – рассказали в пресс-службе. Согласно оперативным данным российской таможни, в понедельник, 4 июля, на то же время выезда в Литву ожидало 210 фур, а въезда в Калининградскую область – 120 транспортных средств, тогда как в минувшую пятницу их было 55.

Представитель пресс-службы областной таможни сказала ТАСС, что главная причина сохраняющихся в последние дни очередей большегрузных автомобилей кроется «в неритмичной работе литовских служб». «Вчера они ссылались на проблемы с программным обеспечением, также говорят, что многие сотрудники находятся в отпуске», – добавила собеседница.

В пресс-службе также рассказали, что сотрудники таможенных постов Калининградской областной таможни, расположенных в автомобильных пунктах пропуска на российско-литовском и российско-польском участках границы, за минувшие сутки оформили 288 грузовиков и 293 легковых автомобиля, прибывших на территорию Калининградской области, а также 289 ед. грузового и 239 ед. легкового транспорта, следовавшего в направлении Республики Польша и Литовской Республики.

В Калининградской области расположены четыре пункта пропуска через границу с Литвой. Два из них не работают из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Пропуск машин через исторический мост королевы Луизы с 28 апреля закрыт из-за необходимости реконструкции. Весь грузовой поток в настоящее время проходит через единственный работающий на российско-литовском участке границе МАПП Чернышевское.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions