+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2022 12:41:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Очередь из 120 грузовиков скопилась на границе с Калининградской областью со стороны Литвы

Очередь из 120 грузовиков скопилась на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Чернышевское в Калининградской области со стороны Литвы. С российской стороны заторов нет, сообщила ТАСС во вторник руководитель пресс-службы Калининградской областной таможни Оксана Иванова.
«С литовской стороны возможности въехать в Калининградскую область ожидают 120 грузовиков. На выезд из области в очереди 20 машин. Пункты пропуска с обеих сторон работают без сбоев, с повышенной нагрузкой, пропуская в сутки по 240–250 машин в каждую сторону при норме 150 машин в каждую сторону. К примеру, если в понедельник очередь со стороны Литвы достигала 140 машин, то ко вторнику она сократилась на 20 фур», – сказала О. Иванова.

Повышенный поток машин на въезд в область связан с тем, что значительное количество большегрузов, выехавших из области на основную территорию России, сейчас возвращаются с товарами в регион, отметила собеседница агентства. Кроме того, по информации литовской стороны, начали активную работу пункты пропуска на белорусско-литовской границе.

Основной поток автомобильных грузов из других российских регионов следует в Калининградскую область через территорию Литвы. В области расположены четыре пункта пропуска через границу с этим государством. Два из них не работают из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Возможности пропуска машин через исторический мост королевы Луизы, введенный в эксплуатацию в октябре 1907 года, были ограничены с 2020 года для движения транспорта с максимально допустимой нагрузкой на ось более 5 т и общей массой свыше 18 т. С 28 апреля он закрыт для транспорта из-за необходимости реконструкции. Сроки завершения ремонта не уточняются. Весь грузовой поток проходит через МАПП Чернышевское.

В декабре 2020 года в Калининградской области введен в эксплуатацию многосторонний автомобильный пункт Дубки с пропускной способностью 4 тыс. транспортных средств и 15,5 тыс. человек в сутки. Он должен разгрузить Чернышевское, но пока литовская сторона его не открыла.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions