+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.07.2022 13:01:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На северо-западе Петербурга появится трасса М-49 с безбарьерной оплатой

Новая транспортная магистраль М-49, которую планируют построить в Приморском районе Санкт-Петербурга, будет оборудована безбарьерной системой оплаты, сообщили 8 июля в Смольном. Плату будут взимать только с пользователей Западного скоростного диаметра (ЗСД), передает ИА REGNUM.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что для повышения уровня транспортной доступности самого густонаселенного района города местные власти планируют возвести магистрали М-32 и М-49 с путепроводами.

Они будут связывать между собой Приморское шоссе, перспективное продолжение Планерной улицы и Суздальского проспекта, Комендантский проспект, Парашютную улицу и КАД.

Кроме того, трассы будут удобными для работников и посетителей делового квартала «Лахта Центр».

М-32 планируют построить к 2025 году. Она обеспечит дополнительную связь северной и южной частей Приморского района Петербурга (соединение Шуваловского проспекта и Приморского шоссе). А М-49 могут возвести к 2027 году, тем самым обеспечив дополнительную транспортную связь от Приморского шоссе до развязки с ЗСД.

«Построенная трасса будет оборудована безбарьерной системой оплаты. Для водителей, следующих по направлению на ЗСД или выезжающих с Западного скоростного диаметра, проезд будет платным, для остальных – бесплатным», – пояснили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions