+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2022 16:56:26
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На границе с Финляндией выписали акт о прошедшем снегопаде

Большая очередь из фур на границе с Финляндией и Ленинградской областью, о которой сообщалось сегодня утром, практически сведена на нет.
Напомним, ранее на границе в МАПП Торфяновка вереница фур почти двое суток стояла на заснеженной дороге. Как прокомментировали в Санкт-Петербургском филиале ФГКУ «Росгранстрой», на погранпереходе сложная ситуация возникла из-за обильного снегопада, вызванного циклоном «Надя».

Мощностей на российской стороне, которыми располагала подрядная организация, для очистки территории не хватило. Поэтому вчера она работала в усиленном режиме. К вечеру положение дел улучшилось.

«Это подтвердили дальнобойщики», – сообщил директор НП «Северо-Западный информационно-аналитический центр транспортной логистики» Михаил Пимоненко.

Хуже всего пришлось водителям, застрявшим в нейтральной полосе. У них не было доступа к магазинам с продуктами, туалетам – ходить пешком там запрещено.

С кем именно заключен контракт на содержание погранпункта в РФ, в ФГКУ «Росгранстрой» не уточнили. При этом, как сообщили дальнобойщики, дороги замело и на финской стороне. Однако там за расчистку снега взялись сразу же, то есть техника вышла на линейку с 30 января.

А в Ленобласти, для сравнения, снежные валы взялись убирать, по сути, только сегодня – 1 февраля. Из-за этого появились ограничения скорости движения машин в сторону финской границы. В частности, на участках автотрасс «Скандинавия» и в направлении Светогорска, а также Сортавалы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions