+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2020 17:41:12
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Хуснуллин уверен в создании трассы Москва – Казань за четыре года, несмотря на мнения скептиков

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что трассу Москва – Казань получится построить в ускоренные сроки, за четыре года, несмотря на мнения скептиков. Об этом он сообщил журналистам в четверг после заседания оргкомитета по празднованию столетия Татарстана, передает ТАСС.

«Единого подрядчика у нас не будет, будет единый заказчик в лице компании «Автодор». Мы сейчас собираем все силы страны, чтобы их распределить на этих девяти участках и постараться построить. Проект очень непростой, много сегодня есть скептиков, которые говорят: давайте в этой ситуации, может, не будем строить. Но я считаю, что если мы все решения до конца оформим, у нас они есть в комплексном плане модернизации инфраструктуры, то за четыре года мы эту дорогу построим», – сказал он.

По его словам, вчера на вертолете он облетел с коллегами всю территорию, по которой пройдет трасса, посмотрели, что нужно сделать, чтобы ее упростить, ускорить, провели детальный анализ на примере Республики Татарстан, так как из девяти участков строительства два проходят по территории региона.

«Мы договорились, что проекты планировки будут утверждены в ближайшее время республикой, будет оказана вся необходимая помощь, организационная, техническая. Мы хотим запараллелить проектирование и строительство, сегодня нам это позволяет закон, выходить на подготовку территории и перекладку сетей уже сейчас, не дожидаясь ничего, сегодня тоже согласно закону у нас есть такое право. Ну и, мобилизовав все силы, построить за четыре года», – добавил М. Хуснуллин.

Ранее М. Хуснуллин заявлял, что планирует ускорить строительство трассы Москва – Казань на четыре года, то есть запустить движение уже в 2024-м.

Согласно проекту, строительство трассы Москва – Казань будет разбито на этапы и начнется с двух головных участков. Это маршрут из Москвы до Владимира с обходом Владимира, а также южный обход Казани. Завершить эти работы ранее рассчитывали к 2024 году, а остальные участки трассы – в 2027-м. Общий объем финансирования строительства новой дороги с обходом Тольятти составит до 730 млрд руб. Проект трассы Москва – Казань включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора Европа – Западный Китай.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions