+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2019 10:51:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Карелия заявила 96 аварийных мостов в новую федеральную программу по ремонту

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелии получило одобрение на ремонт 96 мостов в рамках заявки на участие в федеральной программе по ремонту переправ и искусственных дорожных сооружений на дорогах регионального и местного значения. Об этом ТАСС сообщил руководитель республиканского ведомства Алексей Кайдалов.
"Было принято решение о формировании новой программы искусственных сооружений – мостовых переходов. Мы свою часть информации как республика дали в федеральное дорожное агентство, и в принципе материал принят, он в работе. Формируется программа", – сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы ведомства, в новую программу включили 96 мостов, из них 44 деревянных. В работе сейчас находится проектно-сметная документация на железобетонные переправы, построенные в период 1960-х гг. и находящиеся в неудовлетворительном состоянии: четыре моста на дороге Петрозаводск – Суоярви через реки Кутижму, Сяпсю, Чалну и Шую, мост на участке дороги "Кола", 435 км – станция Шуйская и мостовой переход через реку Олонку на трассе Олонец – Питкяранта – Леппясилта.

До конца года начнется разработка документации для еще четырех железобетонных мостов: два на участке трассы "Кола" – Сегежа и еще пара на дороге Гирвас – Юстозеро.

В пресс-службе министерства транспорта Карелии отметили, что в столице Карелии Петрозаводске в аварийном состоянии находятся четыре моста, которые требуют реконструкции и капитального ремонта. Все проекты готовы и находятся на стадии прохождения госэкспертизы.

Минтранс России совместно с правительством РФ разрабатывает программу реконструкции, капитального ремонта и ремонта аварийных и предаварийных мостов и других искусственных сооружений, которые находятся на дорогах регионального и местного значения. По итогам заседания Госсовета РФ по вопросам развития сети дорог и обеспечения безопасности дорожного движения ведомству поручено завершить работу над необходимыми документами в срок до 1 декабря 2019 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions