+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2024 13:15:15
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Грузовые велосипеды могут заставить европейцев все чаще отказываться от автомобилей

Грузовые велосипеды становятся все более популярными в Европе. Согласно новому исследованию, проведенному в Германии, водители оценивают такое средство передвижения намного выше, чем привычные авто.
В исследовании под названием «Транспортные исследования: Психология дорожного движения и поведение» говорится, что из 2386 у опрошенных 45,8% был один автомобиль в доме, а 54,2% жили без автомобиля. Почти 49% заявили, что отказались от автомобиля по финансовым причинам, 42% потому что у них «не было интереса к вождению автомобиля», и около 10% из-за рисков попасть в ДТП.

Опрошенных также попросили сравнить автомобили и грузовые велосипеды. И последние выиграли у привычных авто практически по всем пунктам. Так, опрошенные считают, что велосипеды выигрывают по такими параметрам как экологичность, безопасность, комфорт, свобода передвижения, цена, мобильность. Также они могут стать средством самовыражения. Однако в таких категориях как скорость, комфорт и независимость от погоды до сих пор лидируют автомобили.

Грузовой велосипед – это транспортное средство, сконструированное специально для перевозки грузов. Конструкции грузовых велосипедов включают грузовой отсек, состоящий из открытого или закрытого ящика, плоской платформы или проволочной корзины, обычно устанавливаемой над одним или обоими колесами. Рама, трансмиссия и колеса сконструированы таким образом, чтобы выдерживать нагрузки, превышающие нагрузки обычного велосипеда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions