+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.07.2021 12:17:46
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Депутаты Хабаровского района пожаловались на хроническое недофинансирование ремонта автодорог

Проблему усугубляет рост трафика большегрузных машин.
Об этом говорилось на заседании совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов, которое прошло в Законодательной думе Хабаровского края. Один из вопросов касался состояния автодорожной инфраструктуры.

«Основной проблемой отрасли можно назвать хроническое недофинансирование. Вопрос содержания и капитального ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Хабаровском муниципальном районе столь же важен, как и в других районах края», – заявил спикер районного собрания депутатов Дмитрий Савченко.

По его словам, затраты в 2021 году на работы по содержанию региональной сети дорог предусмотрены на сумму 980 млн руб., что составляет 23% от норматива, на ремонт дорог регионального или муниципального значения за счет средств краевого бюджета – на сумму более 142 млн руб., или 5,5% от норматива. Предусмотрены также средства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но острота проблемы сохраняется.

Проблемная ситуация с ненадлежащим состоянием покрытия дорог усугубляется увеличением движения большегрузного транспорта. В то же время, рассказал и. о. начальника Хабаровского управления автомобильных дорог Юрий Залевский, в регионе проводится работа, направленная на привлечение организаций, осуществляющих перевозку крупнотоннажных грузов, к выполнению ремонтно-восстановительных работ на разрушенных участках. В настоящее время подписаны 8 договоров. А для решения проблемы бесконтрольного движения тяжеловесных грузовиков в текущем году запланирован ввод в эксплуатацию нескольких автоматических пунктов весогабаритного контроля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions