+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2024 14:17:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автобус в Петербурге влетел в толпу пешеходов из-за того, что водитель, возможно, уснул

Версия «уснул за рулем» сейчас основная у следователей. До этого предполагалось, что у водителя онемела нога.
На видео, которое накануне опубликовали СМИ, зафиксирован момент аварии из кабины водителя автобуса, работающего по петербургскому маршруту № 152. Накануне, вечером 24 января, автобус вылетел с проезжей части и врезался в толпу на пересечении Беринга и Наличной улиц. И если верить видео от СМИ, водитель, возможно, уснул за рулем. По факту происшествия возбуждено несколько уголовных дел.

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудил Следственный комитет Петербурга. Ранее уголовное дело возбудила полиция. Водителю предъявлено обвинение по статье о нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ему 58 лет, он гражданин Узбекистана, стаж вождения – шесть лет. По его первоначальной версии ДТП произошло из-за того, что у него онемела нога. Однако водитель своевременно проходил медкомиссию, которая не выявила у него никаких отклонений в здоровье. На месте происшествия жена водителя сообщила, что муж ее работает по графику день через день.

Сообщается о пятерых пострадавших. По информации комздрава, в больницах остаются четверо потерпевших – они по-прежнему в тяжелом состоянии. Двое из них после операции все еще остаются в реанимации. Для выработки тактики лечения их осмотрели смежные специалисты: неврологи, травматологи, нейрохирурги и офтальмологи. Один из пострадавших может лишиться глаз. Лечение пострадавших в ДТП взяли на особый контроль вице-губернатор Олег Эргашев и председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions