+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.04.2013 13:37:57
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запрет на прием и передачу подвижного состава на станции БЖД создает риски ухода грузов с железной дороги

Запрет на прием и передачу подвижного состава на станции БЖД создает риски ухода грузов с железной дороги, уверена генеральный директор ООО "Саксония логистик" Юлия Гоголева.

«Возможно, у данного решения есть свои объективные причины, но реакцию рынка несложно предугадать: в очередной раз стабильность поставок по железной дороге ставится под угрозу», – отметила она.

Предполагается, что поставщики из республики Беларусь вместо вагонов российских операторов смогут осуществлять отгрузку своей продукции в подвижной состав, приписанный к Белорусской железной дороге, но эксперт обращает внимание на то, что возможен и более радикальный выбор – уход на другие виды транспорта.

«Не секрет, что очень многие экспедиторы и логисты предпочитают не иметь дела с железными дорогами, переориентируясь, например, на шоссе, – отмечает Ю. Гоголева. – Причем, главным фактором зачастую становится не стоимость перевозок, а именно предсказуемость. Сейчас в очередной раз беглецы имели возможность убедиться в правильности сделанного выбора, а оставшиеся клиенты железнодорожников – усомниться в целесообразности сохранения подобной верности».

По ее словам, склонность белорусских властей решать хозяйственные вопросы политическими мерами известна, вследствие чего, например, транзитные потоки уже достаточно продолжительное время формируются в обход республики, но в данном случае совершенно очевидно, что пострадают интересы российских компаний.

Дмитрий Ханцевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions