+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2024 16:22:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Подмосковье планируется ликвидировать 200 «опасных троп» вблизи ж/д путей в этом году

В Московской области продолжают проводить комплекс мер по сокращению смертельных случаев на железной дороге. В нынешнем году планируется ликвидировать 200 несанкционированных подходов к железнодорожным путям в 42 округах региона. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья, передает РИАМО.
В данный момент специалисты уже устранили более 30 «опасных троп» в 10 округах.

«В этом году в Подмосковье в рамках обеспечения безопасности жителей и борьбы с несанкционированными переходами через ж/д пути мы продолжаем проводить комплекс мер – строим ограждения вдоль ж/д путей, устанавливаем камеры, фиксирующие нарушения правил перехода, а также в местах, где часто выламывают ограждения, делаем рвы и высаживаем труднопроходимые кустарники. Подобные меры позволили снизить число смертельных случаев на «опасных тропах» в прошлом году на 40%. Кроме того, на объектах ж/д инфраструктуры ежедневно дежурят волонтеры и проводятся рейды совместно с администрациями городских округов», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

С начала года на «опасных тропах» уже погибли 29 человек, что на 71% больше аналогичного периода прошлого года.

Жителей и гостей Подмосковья призывают быть внимательными и использовать для перехода через железнодорожные пути только санкционированные переходы, а также снимать наушники и не отвлекаться на телефон.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в регионе реализуется программа по обеспечению безопасности на железной дороге.

«Обратили внимание, что, несмотря на всю создаваемую инфраструктуру, часто особенно молодые люди, в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью», – отметил Воробьев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions