+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.11.2020 16:32:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Европе планируют на 30% увеличить целевые показатели по доле перевозок железнодорожным транспортом

В Европе по железной дороге перевозится около 30% грузов на расстояние больше 300 км. Такие цифры во время ХХIX Пленарного заседания Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам представил президент ассоциации грузоперевозчиков FERRMED Джоан Аморос.
Спикер рассказал о том, что FERRMED сейчас активно работает над разработкой исследования трафика по территории ЕС, для того чтобы улучшить реальность по транспортировке в Европе. «К сожалению, последние 15 лет мы не увидели роста в доле транспортировки железнодорожным транспортом в Европе. И это большая проблема для нас. Мы хотели бы отразить эту ситуацию в нашем исследовании», – начал он.

Дж. Аморос отмечает, что 24% грузового транспорта едет порожняком по территории Европы. «Европейская комиссия обратилась к нам с запросом по увеличению как минимум на 30% дополнительных целевых показателей по доле железнодорожного транспорта. И мы пытаемся найти наиболее важные точки трафика и транспорта в Европе. Задача нашего исследования – идентифицировать наиболее важные с транспортной точки зрения секции. 65% трафика ЕС подпадает под наше исследование», – говорит он.

Исследователи намерены предоставить дополнительные расчеты по транспортной нагрузке и по экономической выгоде транспортной доставки, для того чтобы увеличить объемы транспортировок на 30%. Они намерены идентифицировать, где находятся основные пути трафика и стратегические логистические хабы, ключевые порты.

«Мы идентифицируем основные проблемы и к концу следующего года выработаем некоторые действия. У нас будет несколько этапов действий: краткосрочный – до 2023 года, среднесрочный – до 2025 года и долгосрочный. Мы идентифицируем основные проблемы на сети, определим стратегические терминалы, которые находятся в самых важных хабах в ЕС и потом соединим эти хабы с главными терминалами и региональными терминалами», – говорит Дж. Аморос.

Сейчас основными транспортными хабами в Европе являются Копенгаген – Мальме, Роттердам – Амстердам, Антверпен – Брюссель, Гамбург, Дуйсбург – Дюссельдорф, Мангейм – Людвигсхафен – Франкурт-на-Майне, Мюнхен, Леон, Милан, Вена – Братислава, Прага, Варшава – Лодзь, Катовице – Слован – Краков, Барселона – Таррагона, Будапешт, Бухарест – Констанца, Лондон.

Для того чтобы способствовать применению результатов этого исследования, 17 ноября ассоциация проведет традиционное ежегодное заседание и запустит платформу экономических регионов Европы и Азии.

Основами этой платформы будут региональные правительства, ассоциации сотрудников бизнеса, а также международные многосекторальные ассоциации, торговые палаты, исследовательские институты, союзы и т. д.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions