+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2016 16:47:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В 2020 году более чем в полтора раза возрастут железнодорожные перевозки в адрес порта Восточный

Рост обеспечит активный экспорт угольной продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
В частности, перевозки в адрес АО «Восточный Порт» возрастут с прошлогодних 22,3 млн т угля до 29,4 млн т, а объем перевалки через новый универсальный производственно-перегрузочный комплекс (УППК) «Север», где сегодня ведется строительство, в 2020 году должен составить 10 млн т.
Суммарная выгрузка стивидорами порта Восточный к этому времени достигнет 51,7 млн т. В 2015 году она составила 32,8 млн т.
Как отмечают в управлении Дальневосточной железной дороги, для обеспечения перспективных объемов перевозки к 2020 году необходимо завершить ряд мер по развитию инфраструктуры железнодорожного узла. Это строительство соединительных путей от четной горловины станции Находка-Восточная до районного парка №4 (пути необщего пользования УППК «Север»), создание районного парка №2 и реконструкция парка №3. Заказчиком данных работ выступает ФКУ «Ространсмодернизация».
Второй пусковой комплекс связан с реализацией планов АО «Восточный Порт» по строительству нового терминала. В рамках этих работ компания должна построить соединительный путь от четной горловины станции Находка-Восточная до парка приема «Новый», а также реконструировать парк Б.
В свою очередь ОАО «РЖД» предстоит модернизировать систему тягового электроснабжения. Кроме того, намечена реконструкция горловины приемо-отправочных парков станции Находка-Восточная для обеспечения выхода вагонопотока на сортировочную горку со всех путей парка А.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions