+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2016 17:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» рассматривает проект создания скоростного пассажирского коридора в направлении ЕС

Мининфраструктуры Украины и «Укрзализныця» рассматривают проект электрификации на западном полигоне железнодорожной сети.
Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. «Обговариваем совместно с CEO УЗ возможность начинать работы по электрификации и модернизации железнодорожной линии Львов – Ивано-Франковск – Черновцы для создания первой в Украине системы скоростного регионального железнодорожного сообщения европейского уровня», - проинформировал министр.
Как уточнил спикер, данный проект будет финансироваться на многосторонней основе, в т.ч. при поддержке государства. Напомним, как отмечал РЖД-Партнер, украинское государство хронически не выполняет свои обязательства по финансовой поддержке «Укрзализныци» - в частности, за весь период независимости Украины не выполняется норма закона «О железнодорожном транспорте», требующая выполнения закупок пассажирского подвижного состава за счет госбюджета.
«Это должен быть первый  партнерский проект между правительством и обновленной «Укрзализныцей», реализующийся при непосредственной поддержке государства. Уверен, что к реализации этого проекта с удовольствием присоединятся и международные финансовые институты, которые помогают нам в приоритетных инфраструктурных проектах», - резюмировал министр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions